SetTitle("Материальная база"); ?>


В состав кафедры прикладной информатики и математических методов в экономике входят три лаборатории: "Лаборатория проектирования экономических информационных систем", "Лаборатория бизнес-информатики" и "Лаборатория WEB-технологий".

Фото 1.jpg

PB290016.JPG

PB290022.JPG

PB290029.JPG

В лабораториях установлены компьютерные комплексы, на которых студенты могут заниматься самостоятельно. Все компьютеры подключены к сети Интернет и локальной сети, это дает возможность оперативно получать актуальную информацию в режиме on-line и использовать ее в обучении.

Лаборатории являются направлением деятельности кафедры прикладной информатики и математических методов в экономике и обеспечивают выполнение лабораторных работ при подготовке студентов по направлениям подготовки бакалавров 01.03.05 "Статистика", 38.03.05 «Бизнес-информатика», 09.03.03 «Прикладная информатика»  и направления магистратуры 09.04.03 «Прикладная информатика».

Цели лабораторий:

Для реализации данных целей лабораториями решаются следующие задачи:

Учебными программами предусматривается использование компьютерной техники при проведении лабораторных занятий по информатике, автоматизированным технологиям в экономике и управлении, статистики, экономическому анализу, при изучении прикладных автоматизированных баз данных и др. Для обеспечения учебного процесса по указанным дисциплинам используются передовые технологии и современное программное обеспечение.